Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 5"
Свердловская область, г. Ирбит, ул.Орджоникидзе, д. 8
Телефон: +7 (34355) 7-77-24
электронный адрес: irbitsad5@mail.ru
 
Главная / Новости / День Победы

День Победы

12 мая 2022

Новости

Проблема патриотического воспитания детей является одной из актуальных и значимых для становления личности ребенка. С целью формирования у детей гражданственности, чувства любви и гордости за свою Родину, педагогами старшей группы в течение недели была организована системная работа. Дети разучивали стихи, песни, посвященные празднованию «Дня Победы». Была оформлена выставка поделок. Смотрели видеофильмы на темы «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!», «Дети – герои войны».

Родители так же были привлечены к данной работе. По просьбе педагога, в каждой семье было предложено рассказать детям о родственниках – участниках и героях великой отечественной войны, уточнить, кто примет участие в шествии «Бесмертного полка».

Так же детей познакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны, в беседах и рассматривании иллюстраций, чтении литературы, дети узнавали о подвигах детей в военное время.

Детский утренник, посвященный празднованию «Дня Победы» в детском саду был завершен возложением цветом к Обелиску, возведенному в память героев войны - рабочих автоприцепного завода, погибших в годы Великой Отечественной войны.


На сайте детсад5-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы