Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 5"
Свердловская область, г. Ирбит, ул.Орджоникидзе, д. 8
Телефон: +7 (34355) 7-77-24
электронный адрес: irbitsad5@mail.ru
 
Главная / Новости / Нежно-голубое чудо - сказочная гжель

Нежно-голубое чудо - сказочная гжель

21 марта 2023

Новости

В старшей группе МБДОУ «Детский сад №5» дети с удовольствием познакомились с историей возникновении гжельской росписи. В этом им помог просмотр презентации по этой теме.

Осваивая и знакомясь с таким видом росписи, как «Гжель», нужно долго постигать его особенности, умение видеть его красоту. Дети обучаются правильно наносить мазок кистью с нужным нажимом, учатся передавать элементы росписи на бумаге: кружки, точки, полосы, сеточка, завитки, дуги, волнистые линии, капельки.

Поэтапные занятия с детьми в технике гжели — это возможность подготовить их руки к более сложному творчеству и письму. Ознакомление с различными произведениями народного творчества формирует у детей представления о своей малой Родине, о крае, где они проживают, открывают детям истоки народного промысла и родной культуры, а так же способствует воспитанию патриотических чувств и приобщают к миру прекрасного.


На сайте детсад5-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы