Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 5"
Свердловская область, г. Ирбит, ул.Орджоникидзе, д. 8
Телефон: +7 (34355) 7-77-24
электронный адрес: irbitsad5@mail.ru
 
Главная / Новости / Обучение детей правилам безопасности дорожного движения

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения

26 марта

Новости, Дорожная безопасность

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по прежнему остаётся одной из важных задач. Чтобы уберечь ребёнка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению на улицах и дорогах.

С воспитанниками средней группе в течении недели по теме «Дорожная безопасность» были проведены беседы и игровые ситуации. С детьми закрепили правила маленького пешехода, правила безопасного поведения на улице, где можно и нельзя играть детям. Данная образовательная деятельность была направлена на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте.

В течении недели с детьми рассматривали иллюстрации с дорожными ситуациями на улице с целью воспитания навыков правильного поведения на дороге. В группе появились плакаты «Уроки безопасности». Организовано и проведено много различных дидактических игр («можно –нельзя», «собери –машину», «водители», др.) где ребята попробовали реализовать себя в качестве водителя на дороге, соблюдая правила дорожного движения. Дети с удовольствием играли и подсказывали и помогали друг другу.

Ну а родители должны всегда помнить о силе личного примера, так как примеру взрослых следуют дети!


На сайте детсад5-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы