Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 5"
Свердловская область, г. Ирбит, ул.Орджоникидзе, д. 8
Телефон: +7 (34355) 7-77-24
электронный адрес: irbitsad5@mail.ru
 

Пасха

27 апреля 2022

Новости

В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» в рамках тематической недели, с детьми старшей группы были организованы и проведены различные мероприятия. Способность воспринимать и обрабатывать информацию зависит от возраста детей, поэтому педагоги очень внимательно отнеслись к подбору материала для ознакомления. Дети познакомились с народными традициями «Вербное воскресенье», «Пасха», «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи», «Зачем мы красим яйца на Пасху»; «Как красили яйца в старину». Через презентацию фото-слайдов познакомились с православными храмами нашего города. Были разучены народные подвижные игры, связанные с пасхальными традициями: «Солнышко-вёдрышко», «Катание яиц» и др.

Итогом познавательной недели стало изготовление куличей, где дети, выполняя аппликацию, смогли проявить свое творчество, фантазию. Все работы были подарены малышам!

Для родителей так же была подготовлена познавательная консультация «Народные традиции русской пасхальной недели».


На сайте детсад5-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы