Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 5"
Свердловская область, г. Ирбит, ул.Орджоникидзе, д. 8
Телефон: +7 (34355) 7-77-24
электронный адрес: irbitsad5@mail.ru
 
Главная / Новости / Родина – Россия

Родина – Россия

28 ноября 2022

Новости

Родина – Россия

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных тем. Очень важно, чтобы дети как можно раньше поняли, что большая Родина – Россия, Российская Федерация, она одна на всех, кто родился на ее просторах, полюбил ее, кто прилагает усилия, чтобы она стала еще краше, богаче, стала бы могучей державой.

И каждому из нас надо уметь быть ей полезным. А для этого надо много знать и уметь; с детства совершать такие дела, которые были бы на благо своего дома, детского сада, города, а в дальнейшем – и на благо всей страны.

Знакомство с большой Родиной – Россией, дети подготовительной группы начали с разучивания стихов о России. Далее, в течение нескольких дней дети узнавали, что то новое: просмотрели видео фильм о достопримечательностях малой Родины (достопримечательности родного города).

Воспитанники вместе с педагогами группы оформили выставку рисунков по темам «Хохлома», «Улица моего города», выполнили аппликацию «Герб и Флаг России», изготовили макет «Улица моей мечты».

Дети слушали и пели гимн России. Весело и активно знакомились с народными играми, такими как «Подними платок», «Золотые Ворота», «Хвост змеи». В конце недели приняли участие в праздновании «Дня народного единства».

Вся проделанная работа способствовала приобщению детей к культуре, общечеловеческим ценностям помогла т заложить в них фундамент нравственности, патриотизма, способствовала формированию основы самосознания.


На сайте детсад5-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы