Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 5"
Свердловская область, г. Ирбит, ул.Орджоникидзе, д. 8
Телефон: +7 (34355) 7-77-24
электронный адрес: irbitsad5@mail.ru
 
Главная / Новости / Семья моя – мое богатство

Семья моя – мое богатство

28 ноября 2022

Новости

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас – это близкие и родные люди! Те, кого мы любим, бережем, берем пример, желаем добра и здоровья. Только в доброй семье дети учатся любви, ответственности, заботе и уважению.

В старшей группе МБДОУ «Детский сад №5» прошла тематическая неделя «Я и моя семья». По утрам дети с большой любовью и радостью рассказывали о членах своей семьи. Читали стихи, рассказы о семье, объясняли пословицы и поговорки.

Воспитанники приняли активное участие в выставке детского рисунка «Семья – бесценное богатство». Также ребята узнали, что такое «Генеалогическое древо». Вместе с родителями выполняли творческую работу «Мое семейное древо». А после, обмениваясь информацией, дети показывали друг другу членов своих семей, рассказывали о своих дедушках, бабушках. Во время сюжетно-ролевых игр: «Семья», «Вечерний отдых в кругу семьи», дети самостоятельно распределяли роли, подбирали нужный атрибут для игры. В группе совместно с ребятами была оформлена фотовыставка «Нет семьи на свете дружней».

Благодаря родителям, которые принесли фотографии своих семей был оформлен фотоальбом. Дети с огромным интересом рассматривали фотографии своих семей и рассказывали о них.


На сайте детсад5-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы