Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 5"
Свердловская область, г. Ирбит, ул.Орджоникидзе, д. 8
Телефон: +7 (34355) 7-77-24
электронный адрес: irbitsad5@mail.ru
 
Главная / Новости / Сюрпризы осенних прогулок.

Сюрпризы осенних прогулок.

26 сентября 2022

Новости

Дети подготовительной группы во время прогулки, в ворохе опавшей листвы, увидели маленького мышонка. Это послужило поводом для темы разговора в группе.

Дети рассуждали о том, как сложно всем живым существам (животным, насекомым, грызунам…) пережить холодную и суровую зиму. В книжном центре нашли информацию о том, как и где зимуют звери в лесу. Ну и конечно – же, всё узнали о жизни грызунов – мышей. Процесс познания плавно перешел в творческую деятельность. Дети решили смастерить домик мышатам. Смастерили при помощи педагога норку, варианты её оформления вспомнили и позаимствовали из знакомых мультфильмов. Заготовили мышатам корм на всю зиму. Приняли участие все дети. А мальчики еще дополнительно смастерили «мышиные домики» из разных конструкторов.

Теперь у нас в группе свои мышата. Игра-макет не остается без внимания уже в течении всей недели, постоянно меняется и дополняется. Ребята очень довольны своей работой. Идею воспитанников поддержала и помогла реализовать педагог группы Чехмар Л.А.


На сайте детсад5-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы