Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 5"
Свердловская область, г. Ирбит, ул.Орджоникидзе, д. 8
Телефон: +7 (34355) 7-77-24
электронный адрес: irbitsad5@mail.ru
 
Главная / Новости / Экскурсия в музей

Экскурсия в музей

25 января 2023

Новости

В январе этого года воспитанники подготовительной группы детского сада посетили выставку в музее гравюры и рисунка.

Для детей нашей группы это первая экскурсия, она оставила у них много впечатлений. Всем очень понравилось внутреннее оформление здания, фойе, залы.

Особое впечатление на детей произвела лестница. Дети с большим интересом и затаенным дыханием слушали увлекательный рассказ экскурсовода. Она рассказала, что музей гравюры и рисунка располагается в здании бывших торговых рядов, было построено в 1879 году. После небольшого экскурса в историю образования музея, детям было предложено пройти в зал, где стоит огромный рояль и послушать его звучание. Так же показали копию статуи «Ники Самофракийской», познакомив детей с ее историей.

Встреча в музее вызвала у детей бурю эмоций. Познакомившись с новым видом изобразительного творчества, у многих ребят появился вопрос, смогут ли они сами рисовать в таком стиле. Осталось много впечатлений от увиденного. Дети с нетерпением будут ждать следующего посещения музея.


На сайте детсад5-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы