Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 5"
Свердловская область, г. Ирбит, ул.Орджоникидзе, д. 8
Телефон: +7 (34355) 7-77-24
электронный адрес: irbitsad5@mail.ru
 
Главная / Новости / Тематическая неделя, посвященная «Дню космонавтики» в средней группе.

Тематическая неделя, посвященная «Дню космонавтики» в средней группе.

16 апреля

Новости

12 апреля – всемирный День космонавтики. Эта тема притягательна для детей, ведь космос, это таинственность, новые знания и огромный простор для фантазии.

Для расширения знаний детей, в группе создана, обновлена, пополнена развивающая среда. Использование технологии «Говорящая стена» превращает иллюстративный и дидактический материал в занимательную деятельность, направленную на изучение планет, их спутников и созвездий. Книжный центр группы пополнился книгами, загадками, стихами по данной теме. В чтении «умных книг», беседах с педагогами, дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство, о том, какие находятся созвездия в необъятной галактике, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам. Просмотры мультфильмов пополнили представления детей о вселенной, о космосе. Ну а в продуктивной деятельности дети показали своё мастерство по изготовлению поделок по теме «Космос» и пополнили игровое пространство группы.


На сайте детсад5-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы