Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 5"
Свердловская область, г. Ирбит, ул.Орджоникидзе, д. 8
Телефон: +7 (34355) 7-77-24
электронный адрес: irbitsad5@mail.ru
 
Главная / Новости / Мини-огород на подоконнике.

Мини-огород на подоконнике.

22 марта

Новости

Получение детьми первых навыков выращивания растений своими руками и уход за ними имеют большое значение в познавательном развитии детей, в воспитании экологической культуры и приобретении навыков правильного поведения в природе.

С детьми была проведена беседа, выяснили что знают дети о том, чем питаются растения, что им нужно для роста и чем они полезны. Уточнили, что еще хотят узнать дети, где можно найти эту информацию и только тогда, все вместе приняли решение, попробовать самим посадить свой «огород на подоконнике». Приготовив всё к посадке лука, дети с удовольствием принялись за работу. Каждый взял луковицу и самостоятельно посадил в грунт, соблюдая все правила посадки. Учились друг у друга, подсказывали, помогали и сами принимали помощь сверстников.

Завершились посадки поливкой лука и размещением их на самом светлом подоконнике. А сколько будет радости, когда лук прорастёт и мы сможем употреблять его в пищу в качестве профилактики противовирусных и респираторных заболеваний. Ведь недаром старинная русская пословица гласит: «Лук от семи недуг».


На сайте детсад5-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы