Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 5"
Свердловская область, г. Ирбит, ул.Орджоникидзе, д. 8
Телефон: +7 (34355) 7-77-24
электронный адрес: irbitsad5@mail.ru
 
Главная / Новости / Опыты с мыльными пузырями

Опыты с мыльными пузырями

27 июля 2022

Новости

Мыльные пузыри - это так весело! Эта забава известна с давних времён и привлекает как детей, так и взрослых. Но это еще и интереснейшая тема для экспериментирования.

С целью вызвать у детей интерес к проведению эксперимента, для формирования у детей элементарных навыков поисковой деятельности, знаний о свойствах пены, воспитанники подготовительной группы с педагогом Чехмар Л.А провели эксперимент с мыльными пузырями.

Играя с мыльными пузырями, дети приобретают новые знания и навыки, познают окружающий мир, делают первые открытия, учатся общаться.

Данные игры способствуют развитию сенсорной системы ребёнка: зрения, обоняния, слуха, температурной чувствительности. Развитие возможно лишь при взаимодействии ребенка с взрослым, который обучает его видеть, ощущать, слушать и слышать, т.е. воспринимать окружающий предметный мир.

Мы с удовольствием с детьми выдували их, дули в разных направлениях и с раной силой, получались мыльные воздушные облака, которые таяли на глазах от прикосновения пальчиков детей, всем было забавно и весело. Это были непередаваемые моменты счастья.


На сайте детсад5-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы