Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 5"
Свердловская область, г. Ирбит, ул.Орджоникидзе, д. 8
Телефон: +7 (34355) 7-77-24
электронный адрес: irbitsad5@mail.ru
 

Осень

17 октября 2022

Новости

Тема «Осень» для воспитанников подготовительной группы в этом году стала познавательно-насыщенной. С целью закрепления полученной информации по лексической теме «Осень», дети, родители и педагоги группы отправились на экскурсию в осенний «Парк 40-летия Комсомола».

Экскурсии – это возможность понаблюдать за явлениями и объектами живой природы в естественных условиях. В ходе экскурсии дети и взрослые любовались красотой родной природы, рассматривали деревья, кусты, растения, которые растут в парке. Отметили, какие изменения произошли в убранстве деревьев и кустов. Рассмотрели плоды и семена растений. Так же отгадывали загадки, пели песни об осени. Учились сравнивать, обобщать и делать выводы. Дети с радостью собирали осенние листочки для поделок. Много времени было отведено для игр. Играли в подвижные игры на детской площадке.

Обратный путь проходил через Площадь им. В.И. Ленина. Это знакомое детям место, они часто бывают здесь с родителями и поэтому, ребята уже самостоятельно «вели экскурсию» и по ходу рассказывали, что они знают. Родителям так же было приятно, что их дети уже так хорошо знают некоторые достопримечательности родного города! В детский сад дети возвращались с зарядом энергии и позитива.


На сайте детсад5-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы