Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 5"
Свердловская область, г. Ирбит, ул.Орджоникидзе, д. 8
Телефон: +7 (34355) 7-77-24
электронный адрес: irbitsad5@mail.ru
 
Главная / Новости / Трудовое воспитание

Трудовое воспитание

26 марта

Новости

Трудовое воспитание является важной составляющей в жизни детей, именно поэтому следует вовлекать их в трудовую деятельность с малых лет, начинается в семье, затем продолжается в детском саду. Труд по уборке помещения, дежурство, мытьё игрушек, уход за комнатными растениями направлен на поддержание чистоты и порядка в помещении, на оказание помощи взрослым.

Воспитанники средней группы с удовольствием приняли участие в наведении порядка в своей группе. Протирали пыль в игровом уголке, на игровом оборудовании, поливали и опрыскивали растения, активно включались в любую трудовую деятельность. А как старательно все это делали, подсказывали друг другу, что еще нужно сделать, чтоб стало чисто, красиво, аккуратно!

Дети  учатся замечать любое нарушение порядка, чистоты и с удовольствием устраняют его. Результатами труда остались все довольны. Хозяйственно-бытовой труд – это один из видов труда, который ребенок в дошкольном возрасте способен освоить.

 


На сайте детсад5-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы