Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 5"
Свердловская область, г. Ирбит, ул.Орджоникидзе, д. 8
Телефон: +7 (34355) 7-77-24
электронный адрес: irbitsad5@mail.ru
 
Главная / Новости / Уральские народные куклы

Уральские народные куклы

1 февраля

Новости

Любовь к Родине начинается с родного края и играет важную роль в воспитании подрастающего поколения. Дети – наше будущее. Очень важно своевременно привить им правильное видение мира, научить их любить свою малую Родину.

Спрятавшись за высокие технологии, мы практически потеряли ту нить, которая связывает нас с прошлым, обеспечивает настоящее и ведет в будущее. Показать детям эту нить и укреплять ее необходимо как можно раньше. Начали с более близкого и понятного детям – знакомства с обрядовой куклой.

В рамках проекта «Уральские народные куклы» ребята подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №5» узнали много нового и интересного: историю народных обрядовых кукол, традиции, их виды и назначение, материалами из которых они изготавливались. С полученными знаниями ребята по делились с детьми средней группы и приготовили для них мастер-класс по изготовлению «Северной берегини». Также к нашему проекту присоединились родители воспитанников, благодаря которым была организована выставка «Игрушки из бабушкиного сундука».


На сайте детсад5-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы