Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 5"
Свердловская область, г. Ирбит, ул.Орджоникидзе, д. 8
Телефон: +7 (34355) 7-77-24
электронный адрес: irbitsad5@mail.ru
 
Главная / Новости / В МБДОУ «Детский сад № 5» 6 октября 2023 года прошел «День открытых дверей»

В МБДОУ «Детский сад № 5» 6 октября 2023 года прошел «День открытых дверей»

10 октября 2023

Новости

Данное мероприятие было направлено на обеспечение эффективного взаимодействия между детским садом и родителями воспитанников в целях оптимизации воспитания и развития детей. Педагогический коллектив интересно и грамотно выстроил работу педагогов, сотрудников, очень активно откликнулись и родители на участие в данном мероприятии.

Утром детей и родителей встречали на территории детского сада «Осень» и всеми любимый персонаж ростовая кукла «Медведь». Пропуском в детский сад было отгадывание загадок про осень, а приз за ответ – конфета! Настроение и интерес к мероприятию поддерживала звучащая на улице весёлая детская музыка.

 Родителям было предложено принять участие вместе с детьми во всех видах деятельности: проведение гимнастики, беседы, викторины, занятия. Особым украшением всех групповых помещений были заранее организованные «Выставки совместных с детьми семейных поделок из природного материала». Родители смогли принять участие и в завтраке. «Завтрак вместе с мамой» - это еще один шаг к организации правильного и полезного питания.

В течение дня была организована работа мастер-классов для родителей. Мастер-класс «Нетрадиционные приемы рисования», который провела педагог детского сада Т.В Цебинога, дал родителям возможность на практике попробовать различные изобразительные средства и приемы рисования. Для мам, у которых растут дочки был интересен мастер-класс по плетению волос, косичек, оформление простых причесок для девочек. Большой интерес вызвал мастер-класс по изготовлению украшений для волос, где было представлено большое разнообразие резинок для причесок девочкам. Многие мамы сами попробовали сделать украшение.

Ну а самым посещаемым мастер-классом стала «Дрессировка животных». Здесь посмотреть на работу кинолога и получить рекомендации по дрессировке домашних животных собрались все присутствующие родители, дети и сотрудники! Кинолог Бессонова Н.Е показала, как ведут себя животные при правильном с ними обращении и обучении.

По многочисленным отзывам родителей, педагогов, День открытых дверей прошел успешно: полезно, продуктивно, интересно и познавательно. Этот день наполнил впечатлениями, обогатил и разнообразил жизнь детей. А взрослым дал возможность «прожить» этот день в детском саду. Ну а для педагогов это еще одна возможность понять ребенка. Помочь ему быть самим собой, раскрыть его неповторимость, уникальность. Ведь только от нас зависит, будет ли жизнь ребенка удивительной интересной!


На сайте детсад5-ирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы